横浜市青葉区の趣味の教室/スクール一覧
ホームメイド協会 青葉台校神奈川県横浜市青葉区青葉台2-11-27045-984-2460
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
小学館の幼児教室ドラキッズ 青葉台東急スクエア教室 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-1-1 青葉台東急スクエア Soutd-2 7F | 0120-415-255 |
東急セミナーBE 青葉台校 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-1-1 青葉台東急スクエア Soutd-1 本館・別館 5F | 045-983-4153 |
アミーズボーカルスクール あざみ野校 | 神奈川県横浜市青葉区新石川1-6-2 あざみ野不動産ビル 2F | 045-901-5455 |
フローラルパーティー花夢 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘1-5-3 | 045-309-9154 |
青葉台自習室 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-10-20 | 045-507-4374 |
MASAKOフラワーデザインスクール | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-3-1 | 045-507-5006 |
ぐらすさーくる | 神奈川県横浜市青葉区鉄町1044-1 | 045-979-5033 |
福祉人材開発センター | 神奈川県横浜市青葉区みたけ台5-10 | 045-979-1887 |
RDAJapan | 神奈川県横浜市青葉区元石川町7513-11 | 045-902-0510 |
夢団ミュージカル教室 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-10-2 | 045-530-0016 |
アトリエam | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-20-1 | 045-904-1681 |
粉工房 | 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-4-2 | 045-971-2057 |
あざみ野囲碁センター | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-11-5 | 045-901-1618 |
囲碁サロン一生 | 神奈川県横浜市青葉区荏田北3-1-4 | 045-911-4377 |
たまプラーザ囲碁クラブ | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘1-13-2 | 045-903-1590 |
株式会社エブリウエイ | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-15-2 | 045-903-0199 |
ロボット科学教育青葉台校 | 神奈川県横浜市青葉区榎が丘1-6 | 045-983-8511 |
翰林日本語学院 | 神奈川県横浜市青葉区榎が丘5-3 | 045-983-2228 |
エリカフラワースクール | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2-2-6 | 045-904-0397 |
ブレーメンフラワー | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘1-9-16 | 045-903-5615 |
日本筆跡心理学協会 | 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-2-1 | 045-972-1480 |
青葉倶楽部あざみ野店 | 神奈川県横浜市青葉区新石川1-9-8 | 045-913-9281 |
横浜市旭区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
日本ハウスメンテナンス協会 | 神奈川県横浜市旭区中希望が丘106-17 | 045-459-6358 |
須永祥雍絵画教室 | 神奈川県横浜市旭区東希望が丘133-1 | 045-364-6078 |
湘南国際アカデミー 二俣川校 | 神奈川県横浜市旭区二俣川1-46-15 | 045-453-8985 |
アトリエRosejour | 神奈川県横浜市旭区笹野台4-46-25 | 045-366-3657 |
湘南アカデミー | 神奈川県横浜市旭区本村町102-5 | 045-364-1361 |
鶴ケ峰囲碁センター | 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1-12 | 045-370-3087 |
二俣川囲碁センター | 神奈川県横浜市旭区二俣川1-45-76 | 045-364-8440 |
アートシュウ絵画教室 二俣川・桜木町校 | 神奈川県横浜市旭区上白根1-37-4 | 045-951-4822 |
アートシュウ絵画教室 二俣川・桜木町校 | 神奈川県横浜市旭区二俣川1-45 | 045-391-7933 |
横浜市泉区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
寿石囲碁クラブ | 神奈川県横浜市泉区中田東3-6-44 | 045-806-7228 |
緑園都市絵画教室 | 神奈川県横浜市泉区緑園3-43-8 | 045-812-7374 |
横浜市磯子区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
アトリエ・ノア | 神奈川県横浜市磯子区磯子3-9-15 | 045-752-4086 |
対話研究所パルレ | 神奈川県横浜市磯子区洋光台5-6 | 045-832-7748 |
草月流いけばな教室 | 神奈川県横浜市磯子区森1-7-3 | 045-758-0087 |
磯子アトリエ (川村造形美術研究所) 絵画教室 | 神奈川県横浜市磯子区森1-2-1 | 045-761-9515 |
磯子アトリエ | 神奈川県横浜市磯子区森6-36-28 | 045-752-5801 |
財団法人神奈川韓国綜合教育院 | 神奈川県横浜市磯子区磯子3-10-28 | 045-753-2021 |
ミセスグレース・ティースクール | 神奈川県横浜市磯子区田中2-18-8 | 045-771-5105 |
ユリフラワーデザインスクール川上教室 | 神奈川県横浜市磯子区杉田4-2-20 | 045-774-9334 |
横浜市金沢区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
フラワースタジオ sous-le-vent(スー・ル・ヴァン) | 神奈川県横浜市金沢区能見台通8-3 | 045-788-3150 |
幼児教室 ドラキッズ イオン金沢八景教室 | 神奈川県横浜市金沢区泥亀1-27-1 イオン金沢八景 | 045-287-2439 |
アミーズボーカルスクール 金沢文庫校 | 神奈川県横浜市金沢区泥亀1-16-14 クラスカ文庫 3F | 0120-010-038 |
理科実験教室アインシュタインラボ | 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2-15-13 | 0120-78-4644 |
金沢文庫将棋サロン | 神奈川県横浜市金沢区谷津町339 | 045-785-9285 |
囲碁サロン能見台 | 神奈川県横浜市金沢区能見台通4-13 | 045-784-6158 |
有限会社アインシュタインラボ | 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2-15-13 | 045-784-6447 |
横浜市港南区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
クレファス上大岡校 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-12-2 | 045-845-0917 |
華道教室花塾 | 神奈川県横浜市港南区丸山台2-41-80 | 045-352-8950 |
フラワーデザイン教室花塾 | 神奈川県横浜市港南区丸山台2-41-80 | 045-352-8950 |
アートスクールソフィア上大岡校 | 神奈川県横浜市港南区大久保1-11-15 | 045-353-8627 |
株式会社デュアル・ディー | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-11-16 | 045-367-8905 |
上大岡将棋センター | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-14-37 | 045-845-5863 |
ホームメイド協会 上大岡校 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-4 | 045-848-0481 |
囲碁さろんカミオ | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-15-1 | 045-847-3415 |
サロン・デザール絵画教室 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-2 | 045-841-5842 |
花四季フラワーアレンジメントスクール | 神奈川県横浜市港南区港南台4-1-3 | 045-831-2431 |
有限会社アミノ | 神奈川県横浜市港南区日野南3-17-14 | 045-835-5880 |
横浜市港北区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
湘南国際アカデミー 新横浜校 本校 | 横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88 902号室 | 0120-130-555 |
カルチャーモール マナマナ by産経学園 トレッサ横浜店 | 神奈川県横浜市港北区師岡町700 トレッサ横浜北棟2F | 045-534-2280 |
講談社こども教室 トレッサ横浜店 | 神奈川県横浜市港北区師岡町700 トレッサ横浜 南棟3F | 0120-327-341 |
健康まあじゃんサロンシャングリラ | 神奈川県横浜市港北区綱島西2-7-18 | 045-532-2727 |
エコールヨコハマ | 神奈川県横浜市港北区菊名4-9-6 | 045-432-4811 |
菊名囲碁センター | 神奈川県横浜市港北区菊名7-2-2 | 045-431-9372 |
日吉囲碁将棋センター | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-18 | 045-563-9906 |
NOVA日吉校 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-21-10 | 045-564-5533 |
あす加絵画教室 | 神奈川県横浜市港北区仲手原2-45-13 | 045-432-0898 |
大倉山アートスタジオ | 神奈川県横浜市港北区大倉山5-39-26 | 045-520-0503 |
堀内茶華道教室 | 神奈川県横浜市港北区綱島西3-27-1 | 045-531-1831 |
プリントハウスオーエム | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-22-6 | 045-472-2323 |
横浜市栄区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
本郷台囲碁クラブ | 神奈川県横浜市栄区桂町181-30 | 045-894-7950 |
横浜市瀬谷区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
三ッ境囲碁サロン | 神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境107-1 | 045-367-3715 |
きたむら和裁・ちりめん細工教室 | 神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷4-22-9 | 045-300-4150 |
自由空間 | 神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境1-2 | 045-365-6558 |
瀬谷総合学園 | 神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷4-8-8 | 045-301-4387 |
横浜市都筑区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
Pante salon (パンテサロン) | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-3-3 パークホームズセンター北201 | 045-915-9112 |
カルチャースタジオ Linoty(リノティ) | 神奈川県横浜市都筑区仲町台1-2-26 | 045-511-7224 |
やる気スイッチグループ | 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎中央6-1 サウスウッド 3F | 0120-561-915 |
小学館の幼児教室 ドラキッズ 港北東急店 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央5-1 港北東急3F | 0120-415-255 |
ドラキッズ ららぽーと横浜店 | 神奈川県横浜市都筑区池辺町4035-1 ららぽーと横浜3F | 0120-415-255 |
アトリエガーデン | 神奈川県横浜市都筑区高山14-4 | 045-943-1340 |
株式会社ロボット科学教育クレファスセンター南校 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央19-4 | 045-943-0350 |
和の文化・遊山房 | 神奈川県横浜市都筑区中川1-18-13 | 045-913-2725 |
横浜画塾 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央40-3 | 045-942-7331 |
センター北駅前自習館 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-2-9 | 045-910-0522 |
ドリーム・ネイル | 神奈川県横浜市都筑区荏田東2-9-3 | 070-3820-7187 |
散歩道 | 神奈川県横浜市都筑区加賀原2-14-20 |
横浜市鶴見区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
アトリエ工房 | 神奈川県横浜市鶴見区下末吉1-5-19 | 045-575-2337 |
森浅子フラワーデザイン教室 | 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾北台19-2 | 045-575-2850 |
田中英語教室 | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町29-9 | 045-583-4478 |
鶴見バトンスタジオ | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5-5-13 | 045-521-3961 |
百武イキ子編物学院 | 神奈川県横浜市鶴見区駒岡1-5-18 | 045-573-2828 |
アトリエアリス | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町13-21 | 045-575-6943 |
福祉協会研修センター | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町7-10 | 045-570-4570 |
フラワーコルテ | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-33-7 | 045-508-1560 |
ベル・フルール | 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾7-25-18 | 045-584-8739 |
横浜市戸塚区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
小学館の幼児教室ドラキッズ イオン戸塚店教室 | 神奈川県横浜市戸塚区吉田町884 イオン戸塚店3F | 045-277-4829 |
小学館の幼児教室ドラキッズ イオン東戸塚店 | 神奈川県横浜市戸塚区品濃町535-1 イオン東戸塚店 | 045-824-6538 |
親と子の休憩室 はあとハウス サクラス戸塚 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町4253-1 サクラス戸塚1F | 045-866-3377 |
創造空間Lula&Popo | 神奈川県横浜市戸塚区汲沢2-10-17 | 045-392-8100 |
神南高等スクール | 神奈川県横浜市戸塚区吉田町143-4 | 045-872-4501 |
デコレーションアートアカデミー戸塚校 | 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町249 | 045-392-7463 |
戸塚囲碁サロン | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町120 | 045-864-2642 |
東戸塚囲碁センター | 神奈川県横浜市戸塚区品濃町523-3 | 045-822-4474 |
片山絵画教室 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町1420-2 | 045-881-2798 |
青山ケンネルスクール横浜校 | 神奈川県横浜市戸塚区矢部町74 | 045-865-0066 |
フリースペースすずらん | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町3741-2 | 045-865-3322 |
横浜市中区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
横浜文化教室 | 神奈川県横浜市中区若葉町3-39 | 045-264-3070 |
等雲伝統木彫技術協会 | 神奈川県横浜市中区麦田町1-2 | 045-227-4266 |
アジア国際語学センター | 神奈川県横浜市中区寿町1-1-11 | 045-680-6866 |
ドゥイのこども造形教室 | 神奈川県横浜市中区石川町4-158-14 | 045-232-4276 |
アトリエみずの絵 | 神奈川県横浜市中区港町6-27 | 045-232-4316 |
横浜本因坊 | 神奈川県横浜市中区真砂町3-33 | 045-662-3855 |
JICアートスクール | 神奈川県横浜市中区本牧原11-1 | 045-623-4309 |
日本イラストレーター倶楽部 | 神奈川県横浜市中区本牧原11-1 | 045-623-9171 |
ネイルファクトリー | 神奈川県横浜市中区山下町204 | 045-662-1000 |
飛鳥学院 | 神奈川県横浜市中区日ノ出町1-36 | 045-231-2811 |
株式会社ブレインストーミング | 神奈川県横浜市中区弁天通4-53 | 045-319-4370 |
ル・サロン | 神奈川県横浜市中区山下町12-2 | 045-212-0255 |
株式会社エール福祉協会 | 神奈川県横浜市中区弥生町2-15-1 | 045-252-1081 |
ムサ・フラワーコーディネータースクール | 神奈川県横浜市中区新山下1-5-5 | 045-625-0963 |
クラフトギャラリー | 神奈川県横浜市中区元町1-1 | 045-662-7098 |
囲碁サロン・碁楽遊 | 神奈川県横浜市中区蓬莱町2-4-7 | 045-252-3303 |
桜木町駅前囲碁クラブ | 神奈川県横浜市中区花咲町1-46 | 045-253-1945 |
草月・いけばな田澤教室 | 神奈川県横浜市中区万代町2-4-1 | 045-663-3284 |
アートスクエア元町絵画教室 | 神奈川県横浜市中区吉浜町2-4 | 045-211-1386 |
アトリエ21 | 神奈川県横浜市中区不老町1-4-11 | 045-651-7821 |
絵画教室あとれす | 横浜神奈川県横浜市中区宮川町2-40 | 045-253-7358 |
木村優博絵画教室 | 神奈川県横浜市中区福富町仲通35 | 045-261-3083 |
YAMATE美術セミナー | 神奈川県横浜市中区西竹之丸82 | 045-681-7712 |
安謝占術学院 | 神奈川県横浜市中区山下町211-8-202 | 045-662-9439 |
大槻工房 | 神奈川県横浜市中区元町4-167 | 045-633-3553 |
横浜ジャム音楽学院 | 神奈川県横浜市中区花咲町2-62-8 | 045-242-6324 |
ベイサイドアカデミー | 神奈川県横浜市中区山下町87-1 | 045-222-6006 |
横浜写真アカデミー | 神奈川県横浜市中区海岸通1-1 | 045-663-4170 |
愛心国際学院 | 神奈川県横浜市中区野毛町1-29-4 | 045-242-0919 |
青木悦子エステルフラワーデザインスタジオ | 神奈川県横浜市中区万代町2-4-1 | 045-641-3887 |
FAB | 神奈川県横浜市中区石川町3-106-2 | 045-662-8166 |
横浜市西区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
資格の学校TAC横浜校 | 神奈川県横浜市西区高島2-19-12 | 045-451-6420 |
ヒューマンアカデミー 横浜校 | 神奈川県横浜市西区北幸1-1-8 | 0120-134-149 |
LEC東京リーガルマインド横浜本校 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-3北幸GM21ビル | 045-311-5001 |
朝日カルチャーセンター横浜 | 神奈川県横浜市西区高島2-16-1 ルミネ横浜店8F | 045-453-1122 |
Qremo(クレモ) 横浜校 | 神奈川県横浜市西区平沼1-38-2 咲久良ビル 3F | 045-316-5073 |
朝倉算数道場 横浜教室 | 神奈川県横浜市西区南幸2-18-1 ツツイ横浜ビル6F | |
トータルビューティーカレッジ 横浜校 | 神奈川県横浜市西区北幸町1-5-4三協ビル8F | 045-314-7880 |
宇宙棋院囲碁サロン | 神奈川県横浜市西区北幸1-1-8 | 045-323-1515 |
アートスクール横浜 | 神奈川県横浜市西区平沼1-4-28 | 045-624-8404 |
よみうり日本テレビ文化センター横浜 | 神奈川県横浜市西区高島2-18-1 | 045-465-2010 |
占い教室樋口翔弓 | 神奈川県横浜市西区浅間台84-6 | 045-322-5532 |
ダニエル家具の学校 | 神奈川県横浜市西区岡野2-17-20 | 045-311-8689 |
ホームメイド協会 横浜校 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-6 | 045-311-5941 |
小邑理暢古流いけばな教室 | 神奈川県横浜市西区浅間町2-98-5 | 045-311-3420 |
財団法人小原流横浜支部 | 神奈川県横浜市西区北幸2-8-29 | 045-314-1290 |
アトリエルネッサンス | 神奈川県横浜市西区久保町31-22 | 045-252-0874 |
横浜国際教育学院日本語学校 | 神奈川県横浜市西区宮崎町43 | 045-250-3656 |
横浜市保土ケ谷区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
FloralParade | 神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町747-2 | 045-744-5277 |
保土ヶ谷囲碁クラブ | 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町29 | 045-332-1596 |
レン彫金教室 | 神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町688 | 045-371-0324 |
横浜市緑区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
TTSパソコンスクール | 神奈川県横浜市緑区十日市場838-3 京香ビル2F | 050-3427-0843 |
横浜市南区の趣味の教室/スクール一覧
教室名 | 住所 | 電話番号 |
---|---|---|
ボートスクール横浜 | 神奈川県横浜市中区南仲通4-49 福久ビル4F | 045-264-6484 |
ヒューマンアカデミーカルチャースクール横浜別所校 | 神奈川県横浜市南区別所1-14-1 イトーヨーカドー横浜別所店2F | 0120-936-675 |
つるしびな教室遊布 | 神奈川県横浜市南区大岡2-1-21 | 045-716-5025 |
Y.Y.World囲碁・将棋 | 神奈川県横浜市南区吉野町3-10 | 045-251-4551 |
横浜日本語学校 | 神奈川県横浜市南区六ツ川2-86-38 | 045-325-8381 |
手織教室布木土工房 | 神奈川県横浜市南区高根町3-17-28 | 045-251-0026 |
有限会社みんぐるまんぐるハウス | 神奈川県横浜市南区中里3-3-11 | 045-721-6060 |
アリンコ絵画教室 | 神奈川県横浜市南区六ツ川4-1142-18 | 045-821-1999 |
NICHEアートスタジオ美術の学校 | 神奈川県横浜市南区吉野町4-20-19 | 045-260-2929 |
※住所・電話番号が変更・更新されている場合がございますのでご連絡の上ご確認をお願いいたします